3. Liga Frauen - Nord-Ost
38-25
Abpfiff
38-25
Tor durch Ava Lorisch (14.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
37-25
Tor durch Lena Marie Müller (6.) (MTV Heide)
37-24
Tor durch Lena Marie Müller (6.) (MTV Heide)
37-23
Tor durch Ann-Kathrin Peters (25.) (MTV Heide)
37-22
Tor durch Laura Wichmann (6.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
36-22
Tor durch Lena Marie Müller (6.) (MTV Heide)
36-21
Tor durch Ann-Kathrin Peters (25.) (MTV Heide)
Gisele von Pereira (10.) (MTV Heide) erhält eine 2-Minuten Strafe
36-20
Tor durch Indira Chenoa Siemitkowski (16.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
35-20
Tor durch Madeleine Ockert (35.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
34-20
Tor durch Madeleine Ockert (35.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
33-20
7-Meter Tor durch Ann-Kathrin Peters (25.) (MTV Heide)
Indira Chenoa Siemitkowski (16.) (SV Grün-Weiß Schwerin) erhält eine 2-Minuten Strafe
33-19
Tor durch Indira Chenoa Siemitkowski (16.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
Ava Lorisch (14.) (SV Grün-Weiß Schwerin) erhält eine 2-Minuten Strafe
32-19
Tor durch Leonie Thomssen (66.) (MTV Heide)
32-18
Tor durch Anna Sophie Schulz (4.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
31-18
Tor durch Madeleine Ockert (35.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
30-18
Tor durch Leonie Thomssen (66.) (MTV Heide)
Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin) erhält eine 2-Minuten Strafe
30-17
Tor durch Ann-Kathrin Peters (25.) (MTV Heide)
Anna Sophie Schulz (4.) (SV Grün-Weiß Schwerin) erhält eine 2-Minuten Strafe
Ava Lorisch (14.) (SV Grün-Weiß Schwerin) erhält eine 2-Minuten Strafe
30-16
Auszeit SV Grün-Weiß Schwerin
30-16
Tor durch Jule Steingräber (7.) (MTV Heide)
Kim Dehling (5.) (SV Grün-Weiß Schwerin) erhält eine 2-Minuten Strafe
30-15
Tor durch Anna Thomssen (99.) (MTV Heide)
30-14
Tor durch Ann-Kathrin Peters (25.) (MTV Heide)
30-13
Tor durch Madeleine Ockert (35.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
29-13
Tor durch Hanna Schulz (17.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
28-13
Tor durch Katharina Böhmker (18.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
27-13
7-Meter Tor durch Daria Rassau (15.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
26-13
Auszeit SV Grün-Weiß Schwerin
26-13
Tor durch Ann-Kathrin Peters (25.) (MTV Heide)
26-12
Tor durch Ann-Kathrin Peters (25.) (MTV Heide)
26-11
Tor durch Laura Wichmann (6.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
25-11
7-Meter Tor durch Daria Rassau (15.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
Anna Thomssen (99.) (MTV Heide) erhält eine 2-Minuten Strafe
24-11
Tor durch Anna Thomssen (99.) (MTV Heide)
24-10
Tor durch Lena Marie Müller (6.) (MTV Heide)
24-9
Tor durch Madeleine Ockert (35.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
23-9
Tor durch Madeleine Ockert (35.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
22-9
Tor durch Katharina Böhmker (18.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
21-9
Tor durch Jule Steingräber (7.) (MTV Heide)
Anpfiff
21-8
Abpfiff
21-8
7-Meter Tor durch Ann-Kathrin Peters (25.) (MTV Heide)
Gisele von Pereira (10.) (MTV Heide) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-7
Tor durch Laura Wichmann (6.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin) erhält eine 2-Minuten Strafe
20-7
Tor durch Anna Thomssen (99.) (MTV Heide)
20-6
Tor durch Madeleine Ockert (35.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
19-6
Tor durch Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
18-6
Tor durch Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
17-6
Tor durch Madeleine Ockert (35.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
16-6
Tor durch Anna Thomssen (99.) (MTV Heide)
16-5
Tor durch Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
15-5
Tor durch Katharina Böhmker (18.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
14-5
Auszeit MTV Heide
14-5
Tor durch Katharina Böhmker (18.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
13-5
Tor durch Vivien Erdmann (25.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
12-5
7-Meter Tor durch Daria Rassau (15.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
11-5
Tor durch Katharina Böhmker (18.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
10-5
Tor durch Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
9-5
Tor durch Julia Kretschmer (66.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
8-5
Tor durch Anna Sophie Schulz (4.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
7-5
Tor durch Annika Koch (11.) (MTV Heide)
7-4
Tor durch Vivien Erdmann (25.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
6-4
7-Meter verworfen durch Madeleine Ockert (35.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
Ann-Kathrin Peters (25.) (MTV Heide) erhält eine 2-Minuten Strafe
6-4
Tor durch Lena Marie Müller (6.) (MTV Heide)
6-3
Auszeit MTV Heide
6-3
Tor durch Katharina Böhmker (18.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
Vivien Erdmann (25.) (SV Grün-Weiß Schwerin) wurde verwarnt
5-3
Tor durch Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
4-3
Tor durch Anna Sophie Schulz (4.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
3-3
Tor durch Lena Marie Müller (6.) (MTV Heide)
3-2
Tor durch Vivien Erdmann (25.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
2-2
Tor durch Vivien Erdmann (25.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
1-2
Auszeit SV Grün-Weiß Schwerin
1-2
Tor durch Levke Jessen (14.) (MTV Heide)
1-1
Tor durch Lena Marie Müller (6.) (MTV Heide)
Laura Wichmann (6.) (SV Grün-Weiß Schwerin) erhält eine 2-Minuten Strafe
Gisele von Pereira (10.) (MTV Heide) wurde verwarnt
Julia Kretschmer (66.) (SV Grün-Weiß Schwerin) wurde verwarnt
1-0
Tor durch Charlotte Zufelde (28.) (SV Grün-Weiß Schwerin)
Laura Wichmann (6.) (SV Grün-Weiß Schwerin) wurde verwarnt
Anpfiff
Aufstellung
SV Grün-Weiß Schwerin
1. | Tabea Schöps | ||||
4. | Anna Sophie Schulz | 3 | 1 | ||
5. | Kim Dehling | 1 | |||
6. | Laura Wichmann | 3 | 1 | ||
14. | Ava Lorisch | 1 | 2 | ||
15. | Daria Rassau | 3 | 3 / 3 | ||
16. | Indira Chenoa Siemitkowski | 2 | 1 | ||
17. | Hanna Schulz | 1 | |||
18. | Katharina Böhmker | 6 | |||
21. | Miriam Kix | ||||
25. | Vivien Erdmann | 4 | |||
28. | Charlotte Zufelde | 6 | 2 | ||
32. | Monja Kix | ||||
33. | Zoe Lorisch | ||||
35. | Madeleine Ockert | 8 | 0 / 1 | ||
66. | Julia Kretschmer | 1 |
Offizielle
- Steffen Franke OA
- Johannes Prothmann OB
- Menc Exner OC
- Torben Sonntag OD
MTV Heide
2. | Sinja Pauls | ||||
6. | Lena Marie Müller | 7 | |||
7. | Jule Steingräber | 2 | |||
8. | Aliyah Kästner | ||||
10. | Gisele von Pereira | 2 | |||
11. | Annika Koch | 1 | |||
14. | Levke Jessen | 1 | |||
21. | Nele Mommert | ||||
25. | Ann-Kathrin Peters | 8 | 2 / 2 | 1 | |
66. | Leonie Thomssen | 2 | |||
99. | Anna Thomssen | 4 | 1 |
Offizielle
- Jörg Thomssen OA
- Nils Möller OB
- Pia Lenkeit OC
- Sören Bröker OD
Schiedsrichter
- Michaela Förster Schiedsrichter (2)
- Cornelia Förster Schiedsrichter (1)
- Brigitte Franz Zeitnehmer
- Andreas Sarakewitz Sekretär