3. Liga Männer - Süd-West
30-27
Abpfiff
30-27
Tor durch Nikola Sorda (9.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
Michel Reitemann (22.) (TuS 04 Dansenberg) wurde disqualifiziert
Michel Reitemann (22.) (TuS 04 Dansenberg) erhält eine 2-Minuten Strafe
29-27
Tor durch Enes Keskic (25.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
28-27
Auszeit mHSG Friesenheim - Hochdorf II
28-27
Tor durch Timo Holstein (17.) (TuS 04 Dansenberg)
28-26
Tor durch Timo Holstein (17.) (TuS 04 Dansenberg)
28-25
Tor durch Michel Reitemann (22.) (TuS 04 Dansenberg)
Jan-Philipp Winkler (10.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II) erhält eine 2-Minuten Strafe
28-24
Tor durch Mihailo Ilic (11.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
27-24
Auszeit mHSG Friesenheim - Hochdorf II
27-24
Tor durch Marco Holstein (19.) (TuS 04 Dansenberg)
27-23
7-Meter Tor durch Fabian Serwinski (42.) (TuS 04 Dansenberg)
27-22
Auszeit TuS 04 Dansenberg
27-22
Tor durch Yannick Muth (33.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
26-22
Tor durch Alexis Biagui (63.) (TuS 04 Dansenberg)
26-21
Tor durch Nikola Sorda (9.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
Gunnar Dietrich (8.) (TuS 04 Dansenberg) erhält eine 2-Minuten Strafe
25-21
Tor durch Enes Keskic (25.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
24-21
Tor durch Nikola Sorda (9.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
23-21
Tor durch Luca Steinführer (9.) (TuS 04 Dansenberg)
23-20
7-Meter Tor durch Fabian Serwinski (42.) (TuS 04 Dansenberg)
23-19
Auszeit TuS 04 Dansenberg
23-19
Tor durch Mihailo Ilic (11.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
22-19
Tor durch Nikola Sorda (9.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
Max Neuhaus (99.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-19
7-Meter verworfen durch Luca Steinführer (9.) (TuS 04 Dansenberg)
Jan-Philipp Winkler (10.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-19
Tor durch Yannick Muth (33.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
20-19
Tor durch Luca Steinführer (9.) (TuS 04 Dansenberg)
20-18
7-Meter Tor durch Patrick Friedmann (24.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
Michel Reitemann (22.) (TuS 04 Dansenberg) erhält eine 2-Minuten Strafe
19-18
Tor durch Felix Dettinger (14.) (TuS 04 Dansenberg)
19-17
Tor durch Nikola Sorda (9.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
18-17
7-Meter verworfen durch Luca Steinführer (9.) (TuS 04 Dansenberg)
Mihailo Ilic (11.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II) erhält eine 2-Minuten Strafe
18-17
Tor durch Max Neuhaus (99.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
Anpfiff
17-17
Tor durch Sebastian Bösing (24.) (TuS 04 Dansenberg)
17-16
Abpfiff
17-16
Tor durch Patrick Friedmann (24.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
16-16
Tor durch Sebastian Bösing (24.) (TuS 04 Dansenberg)
16-15
Auszeit mHSG Friesenheim - Hochdorf II
16-15
Tor durch Jan Claussen (21.) (TuS 04 Dansenberg)
16-14
7-Meter Tor durch Luca Steinführer (9.) (TuS 04 Dansenberg)
Max Neuhaus (99.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II) erhält eine 2-Minuten Strafe
16-13
7-Meter Tor durch Patrick Friedmann (24.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
Fabian Serwinski (42.) (TuS 04 Dansenberg) erhält eine 2-Minuten Strafe
15-13
7-Meter verworfen durch Fabian Serwinski (42.) (TuS 04 Dansenberg)
Mihailo Ilic (11.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II) erhält eine 2-Minuten Strafe
Michel Reitemann (22.) (TuS 04 Dansenberg) erhält eine 2-Minuten Strafe
15-13
Tor durch Jan-Philipp Winkler (10.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
14-13
Tor durch Jan Claussen (21.) (TuS 04 Dansenberg)
14-12
Tor durch Patrick Friedmann (24.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
13-12
Tor durch Jan Claussen (21.) (TuS 04 Dansenberg)
13-11
Auszeit TuS 04 Dansenberg
13-11
Tor durch Felix Kruse (2.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
Felix Kruse (2.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II) wurde verwarnt
12-11
Tor durch Max Neuhaus (99.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
11-11
Tor durch Max Neuhaus (99.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
Kaspar Manfeldt Hansen (55.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II) wurde verwarnt
10-11
Tor durch Max Neuhaus (99.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
9-11
Tor durch Gunnar Dietrich (8.) (TuS 04 Dansenberg)
9-10
Tor durch Mihailo Ilic (11.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
8-10
Tor durch Michel Reitemann (22.) (TuS 04 Dansenberg)
8-9
Tor durch Mihailo Ilic (11.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
7-9
Tor durch Frederick Lüpke (41.) (TuS 04 Dansenberg)
Nikola Sorda (9.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II) erhält eine 2-Minuten Strafe
Sebastian Bösing (24.) (TuS 04 Dansenberg) erhält eine 2-Minuten Strafe
7-8
Tor durch Mihailo Ilic (11.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
6-8
Tor durch Timo Holstein (17.) (TuS 04 Dansenberg)
Michel Reitemann (22.) (TuS 04 Dansenberg) wurde verwarnt
6-7
7-Meter Tor durch Fabian Serwinski (42.) (TuS 04 Dansenberg)
Enes Keskic (25.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II) erhält eine 2-Minuten Strafe
6-6
7-Meter verworfen durch Malte Dorra (18.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
6-6
Tor durch Sebastian Bösing (24.) (TuS 04 Dansenberg)
6-5
Tor durch Luca Steinführer (9.) (TuS 04 Dansenberg)
6-4
Tor durch Nikola Sorda (9.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
5-4
Tor durch Nikola Sorda (9.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
4-4
Tor durch Jan Claussen (21.) (TuS 04 Dansenberg)
4-3
Tor durch Mihailo Ilic (11.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
3-3
Tor durch Luca Steinführer (9.) (TuS 04 Dansenberg)
3-2
7-Meter Tor durch Malte Dorra (18.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
2-2
Tor durch Enes Keskic (25.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
Luca Steinführer (9.) (TuS 04 Dansenberg) wurde verwarnt
1-2
Tor durch Timo Holstein (17.) (TuS 04 Dansenberg)
1-1
7-Meter Tor durch Fabian Serwinski (42.) (TuS 04 Dansenberg)
1-0
Tor durch Patrick Friedmann (24.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
0-0
7-Meter verworfen durch Patrick Friedmann (24.) (mHSG Friesenheim - Hochdorf II)
Anpfiff
Aufstellung
mHSG Friesenheim - Hochdorf II
2. | Felix Kruse | 1 | |||
9. | Nikola Sorda | 7 | 1 | ||
10. | Jan-Philipp Winkler | 1 | 2 | ||
11. | Mihailo Ilic | 6 | 2 | ||
15. | Luis Maier | ||||
18. | Malte Dorra | 1 | 1 / 2 | ||
21. | Nick Haas | ||||
24. | Patrick Friedmann | 5 | 2 / 3 | ||
25. | Enes Keskic | 3 | 1 | ||
27. | Yannik Polifka | ||||
33. | Yannick Muth | 2 | |||
36. | Roko Peribonio | ||||
48. | Simon Schwarz | ||||
55. | Kaspar Manfeldt Hansen | ||||
75. | Mika Schwenken | ||||
99. | Max Neuhaus | 4 | 2 |
Offizielle
- Toni Bernhardt OA
- Gabriel Schmiedt OB
- Enrico Georgi OC
- Martin Buschsieper OD
TuS 04 Dansenberg
8. | Gunnar Dietrich | 1 | 1 | ||
9. | Luca Steinführer | 5 | 1 / 3 | ||
14. | Felix Dettinger | 1 | |||
16. | Michel Sebastian Fiedler | ||||
17. | Timo Holstein | 4 | |||
19. | Marco Holstein | 1 | |||
21. | Jan Claussen | 4 | |||
22. | Michel Reitemann | 2 | 3 | ||
24. | Sebastian Bösing | 3 | 1 | ||
25. | Torben Waldgenbach | ||||
28. | Mihael Ivanov | ||||
41. | Frederick Lüpke | 1 | |||
42. | Fabian Serwinski | 4 | 4 / 5 | 1 | |
63. | Alexis Biagui | 1 |
Offizielle
- Jochen Schwartz OA
- Frank Müller OB
- Robin Egelhof OC
- Wadim Schwindt OD
Schiedsrichter
- Johannes Bähr Zeitnehmer
- Georg Walter Sekretär
- Jonathan Winter Schiedsrichter (1)
- Maximilian Winter Schiedsrichter (2)