3. Liga Männer - Süd-West
21-25
Abpfiff
Marc Strohl (10.) (HSG Hanau) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-25
Tor durch Marc Strohl (10.) (HSG Hanau)
21-24
Tor durch Jan-Eric Ritter (2.) (HSG Hanau)
21-23
7-Meter verworfen durch Jan-Eric Ritter (2.) (HSG Hanau)
Johannes Träger (77.) (HSG Pohlheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
21-23
Tor durch Torben Weinandt (24.) (HSG Pohlheim)
20-23
Tor durch Dennis Gerst (7.) (HSG Hanau)
20-22
Tor durch Dennis Gerst (7.) (HSG Hanau)
20-21
Tor durch Luca Braun (13.) (HSG Hanau)
20-20
Tor durch Stefan Lex (13.) (HSG Pohlheim)
19-20
7-Meter verworfen durch Maximilian Bergold (19.) (HSG Hanau)
19-20
Tor durch Nikolas Happel (5.) (HSG Pohlheim)
18-20
Auszeit HSG Pohlheim
18-20
Tor durch David Rivic (17.) (HSG Hanau)
18-19
Tor durch Jan-Eric Ritter (2.) (HSG Hanau)
18-18
Tor durch Johannes Träger (77.) (HSG Pohlheim)
17-18
Tor durch Luca Braun (13.) (HSG Hanau)
Moritz Lambrecht (25.) (HSG Pohlheim) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-17
Tor durch Dennis Gerst (7.) (HSG Hanau)
17-16
Tor durch David Rivic (17.) (HSG Hanau)
17-15
Tor durch David Rivic (17.) (HSG Hanau)
17-14
Tor durch Stefan Lex (13.) (HSG Pohlheim)
16-14
Auszeit HSG Pohlheim
16-14
Tor durch Julian Fulda (30.) (HSG Hanau)
16-13
Tor durch Dennis Gerst (7.) (HSG Hanau)
16-12
Tor durch David Rivic (17.) (HSG Hanau)
16-11
Tor durch Stefan Lex (13.) (HSG Pohlheim)
15-11
Tor durch Dennis Gerst (7.) (HSG Hanau)
15-10
Tor durch David Rivic (17.) (HSG Hanau)
15-9
7-Meter Tor durch Maximilian Bergold (19.) (HSG Hanau)
15-8
Tor durch Florian Niclas (14.) (HSG Pohlheim)
Anpfiff
14-8
Abpfiff
14-8
Tor durch Johannes Träger (77.) (HSG Pohlheim)
13-8
Tor durch Nikolas Happel (5.) (HSG Pohlheim)
12-8
Tor durch Torben Weinandt (24.) (HSG Pohlheim)
11-8
Auszeit HSG Hanau
11-8
Tor durch Maximilian Rühl (9.) (HSG Pohlheim)
10-8
Tor durch Luca Braun (13.) (HSG Hanau)
10-7
Tor durch Leon Friedel (4.) (HSG Pohlheim)
9-7
Tor durch Florian Niclas (14.) (HSG Pohlheim)
8-7
Tor durch Maximilian Bergold (19.) (HSG Hanau)
8-6
7-Meter verworfen durch Torben Weinandt (24.) (HSG Pohlheim)
8-6
Auszeit HSG Pohlheim
8-6
7-Meter verworfen durch Maximilian Bergold (19.) (HSG Hanau)
8-6
Tor durch Maximilian Bergold (19.) (HSG Hanau)
8-5
Tor durch Johannes Träger (77.) (HSG Pohlheim)
7-5
Tor durch Maximilian Bergold (19.) (HSG Hanau)
7-4
Tor durch Fabian Neul (19.) (HSG Pohlheim)
6-4
Tor durch Cedric Schiefer (27.) (HSG Hanau)
6-3
Tor durch Jan-Eric Ritter (2.) (HSG Hanau)
6-2
Tor durch Maximilian Rühl (9.) (HSG Pohlheim)
5-2
Tor durch Fabian Neul (19.) (HSG Pohlheim)
4-2
7-Meter Tor durch Maximilian Bergold (19.) (HSG Hanau)
4-1
Tor durch Moritz Lambrecht (25.) (HSG Pohlheim)
Maximilian Rühl (9.) (HSG Pohlheim) wurde verwarnt
3-1
7-Meter verworfen durch Dziugas Jusys (4.) (HSG Hanau)
3-1
Tor durch Dennis Gerst (7.) (HSG Hanau)
Moritz Lambrecht (25.) (HSG Pohlheim) wurde verwarnt
3-0
Tor durch Stefan Lex (13.) (HSG Pohlheim)
2-0
Tor durch Stefan Lex (13.) (HSG Pohlheim)
1-0
Tor durch Stefan Lex (13.) (HSG Pohlheim)
Anpfiff
Aufstellung
HSG Pohlheim
1. | Jannik Schlegel | ||||
4. | Leon Friedel | 1 | |||
5. | Nikolas Happel | 2 | |||
9. | Maximilian Rühl | 2 | |||
11. | Daniel Schier | ||||
12. | Jan Wüst | ||||
13. | Stefan Lex | 6 | |||
14. | Florian Niclas | 2 | |||
19. | Fabian Neul | 2 | |||
21. | Lukas Happel | ||||
24. | Torben Weinandt | 2 | 0 / 1 | ||
25. | Moritz Lambrecht | 1 | 1 | ||
36. | Tom-Marcel Gilbert | ||||
70. | Christoph Träger | ||||
77. | Johannes Träger | 3 | 1 | ||
91. | Thimo Wagner |
Offizielle
- Volker Schneider OA
- Andreas Lex OB
- Maren Klarner OC
- Lukas Drommershausen OD
HSG Hanau
2. | Jan-Eric Ritter | 3 | 0 / 1 | ||
4. | Dziugas Jusys | 0 / 1 | |||
7. | Dennis Gerst | 6 | |||
9. | Jonas Ahrensmeier | ||||
10. | Marc Strohl | 1 | 1 | ||
11. | Luke Ireland | ||||
13. | Luca Braun | 3 | |||
14. | Nils Schröder | ||||
15. | Robin Marquardt | ||||
17. | David Rivic | 5 | |||
19. | Maximilian Bergold | 5 | 2 / 4 | ||
23. | Jannik Ruppert | ||||
27. | Cedric Schiefer | 1 | |||
30. | Julian Fulda | 1 | |||
33. | Fabian Tomm | ||||
72. | Can Adanir |
Offizielle
- Thomas Gerst OA
- Oliver Lücke OB
- Hannes Geist OC
- Ann-Cathrin Oefner OD
Schiedsrichter
- Nicole Vogel Zeitnehmer
- Karola Reiter Sekretär
- Alexander Ernst Schiedsrichter (1)
- Maximilian Henkel Schiedsrichter (2)