3. Liga Männer - Süd-West
23-29
Tor durch Jannik Geisler (14.) (TV Gelnhausen)
22-29
Tor durch Yannik Mocken (5.) (TV Gelnhausen)
21-29
Tor durch Ketil Horn (8.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
21-28
7-Meter verworfen durch Yannik Mocken (5.) (TV Gelnhausen)
21-28
Tor durch Jonathan Malolepszy (17.) (TV Gelnhausen)
20-28
Tor durch Felix Mann (41.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
20-27
Tor durch David Wucherpfennig (4.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
20-26
Auszeit TV Gelnhausen
20-26
Tor durch Filip Brühl (6.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
20-25
Tor durch Filip Brühl (6.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
20-24
Tor durch Ketil Horn (8.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
20-23
Tor durch Jonathan Malolepszy (17.) (TV Gelnhausen)
19-23
Tor durch Ketil Horn (8.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
19-22
Tor durch David Wucherpfennig (4.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
19-21
Tor durch Philipp Schenk (8.) (TV Gelnhausen)
18-21
Tor durch Jonathan Malolepszy (17.) (TV Gelnhausen)
17-21
Tor durch David Wucherpfennig (4.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
17-20
7-Meter verworfen durch Jonathan Malolepszy (17.) (TV Gelnhausen)
Niklas Geck (3.) (HSG Rodgau Nieder-Roden) erhält eine 2-Minuten Strafe
17-20
Tor durch Niklas Roth (11.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
17-19
Auszeit HSG Rodgau Nieder-Roden
17-19
Tor durch Tim Altscher (7.) (TV Gelnhausen)
16-19
Tor durch Jonathan Malolepszy (17.) (TV Gelnhausen)
15-19
Tor durch Ketil Horn (8.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
15-18
Tor durch Jonathan Malolepszy (17.) (TV Gelnhausen)
14-18
7-Meter Tor durch Yannik Mocken (5.) (TV Gelnhausen)
Johannes von der Au (9.) (HSG Rodgau Nieder-Roden) erhält eine 2-Minuten Strafe
13-18
Tor durch Ketil Horn (8.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
13-17
Tor durch Philipp Schenk (8.) (TV Gelnhausen)
Anpfiff
12-17
Abpfiff
12-17
Tor durch Ketil Horn (8.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
12-16
Tor durch Nils Bergau (22.) (TV Gelnhausen)
11-16
Tor durch Henning Schopper (37.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
11-15
Tor durch Niklas Roth (11.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
11-14
Tor durch Benjamin Wörner (23.) (TV Gelnhausen)
Filip Brühl (6.) (HSG Rodgau Nieder-Roden) erhält eine 2-Minuten Strafe
10-14
Tor durch Nils Bergau (22.) (TV Gelnhausen)
9-14
7-Meter verworfen durch Jonathan Malolepszy (17.) (TV Gelnhausen)
Philip Wunderlich (10.) (HSG Rodgau Nieder-Roden) erhält eine 2-Minuten Strafe
9-14
Tor durch Ketil Horn (8.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
Sergej Budanow (TV Gelnhausen) wurde verwarnt
9-13
Auszeit HSG Rodgau Nieder-Roden
9-13
Tor durch Yannik Mocken (5.) (TV Gelnhausen)
8-13
Tor durch Jonathan Malolepszy (17.) (TV Gelnhausen)
7-13
Tor durch Philip Wunderlich (10.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
Silas Altwein (18.) (TV Gelnhausen) erhält eine 2-Minuten Strafe
7-12
Tor durch Ketil Horn (8.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
7-11
Tor durch Silas Altwein (18.) (TV Gelnhausen)
6-11
Tor durch Ketil Horn (8.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
6-10
Tor durch Silas Altwein (18.) (TV Gelnhausen)
5-10
Auszeit TV Gelnhausen
5-10
Tor durch Johannes von der Au (9.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
5-9
Tor durch Felix Mann (41.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
5-8
Tor durch Philipp Schenk (8.) (TV Gelnhausen)
4-8
Tor durch Ketil Horn (8.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
4-7
Tor durch Philipp Schenk (8.) (TV Gelnhausen)
3-7
Tor durch Philip Wunderlich (10.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
3-6
Tor durch Benjamin Wörner (23.) (TV Gelnhausen)
2-6
Tor durch Filip Brühl (6.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
Jonathan Malolepszy (17.) (TV Gelnhausen) wurde verwarnt
2-5
Tor durch Jonathan Malolepszy (17.) (TV Gelnhausen)
1-5
Tor durch Filip Brühl (6.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
1-4
Tor durch Filip Brühl (6.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
1-3
Tor durch Filip Brühl (6.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
1-2
Tor durch Simon Brandt (38.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
Hagen Feuring (24.) (TV Gelnhausen) erhält eine 2-Minuten Strafe
Niklas Geck (3.) (HSG Rodgau Nieder-Roden) erhält eine 2-Minuten Strafe
1-1
Tor durch Johannes von der Au (9.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
1-0
Tor durch Jannik Geisler (14.) (TV Gelnhausen)
0-0
7-Meter verworfen durch Filip Brühl (6.) (HSG Rodgau Nieder-Roden)
Nils Bergau (22.) (TV Gelnhausen) erhält eine 2-Minuten Strafe
Anpfiff
Aufstellung
TV Gelnhausen
1. | Julian Lahme | ||||
5. | Yannik Mocken | 3 | 1 / 2 | ||
7. | Tim Altscher | 1 | |||
8. | Philipp Schenk | 4 | |||
13. | Torben Fehl | ||||
14. | Jannik Geisler | 2 | |||
16. | Alexander Bechert | ||||
17. | Jonathan Malolepszy | 7 | 0 / 2 | ||
18. | Silas Altwein | 2 | 1 | ||
19. | Felix Reinhardt | ||||
21. | Lasse Georgi | ||||
22. | Nils Bergau | 2 | 1 | ||
23. | Benjamin Wörner | 2 | |||
24. | Hagen Feuring | 1 | |||
27. | Fynn Hilb | ||||
57. | Paul Hüttmann |
Offizielle
- Ina Kreutzer OA
- Matthias Geiger OB
- Sergej Budanow OC
- Michael Ritzel OD
HSG Rodgau Nieder-Roden
3. | Niklas Geck | 2 | |||
4. | David Wucherpfennig | 3 | |||
5. | Maarten Broschek | ||||
6. | Filip Brühl | 6 | 0 / 1 | 1 | |
7. | Benedikt Gräsl | ||||
8. | Ketil Horn | 10 | |||
9. | Johannes von der Au | 2 | 1 | ||
10. | Philip Wunderlich | 2 | 1 | ||
11. | Niklas Roth | 2 | |||
16. | Philipp Hoeppfner | ||||
17. | Florian Stenger | ||||
19. | Marco Rhein | ||||
37. | Henning Schopper | 1 | |||
38. | Simon Brandt | 1 | |||
41. | Felix Mann | 2 | |||
92. | Philipp Keller |
Offizielle
- Bernd Knecht OA
- Andreas Knaf OB
- Jan Redmann OC
- Thorsten Stix OD
Schiedsrichter
- Gaby Best Zeitnehmer
- Antje Salzer Sekretär
- Rico Hochstein Schiedsrichter (1)
- Julian Wiedenmann Schiedsrichter (2)