Region Nordsee und Nord - Frauen Kreisliga Nord 1 (21/22)
31:16
Spielabschluss mit Pins Heim/Gast/SRA
31:16
Spielstand 2. Halbzeit
31:16
Tor durch Sonja Wiedwald (10.) (DGF Flensborg)
Majbritt Lindemann (24.) (Eckernförder MTV) erhält eine 2-Minuten Strafe
31:15
7-Meter verworfen durch Hanna-Sophie Lööck (6.) (Eckernförder MTV)
31:15
Tor durch Mia Sophie Waide (75.) (DGF Flensborg)
31:14
Tor durch Lucy Falkenhahn (11.) (Eckernförder MTV)
30:14
7-Meter verworfen durch Sonja Wiedwald (10.) (DGF Flensborg)
30:14
Tor durch Antonia Schlüter (21.) (DGF Flensborg)
30:13
7-Meter verworfen durch Mia Sophie Waide (75.) (DGF Flensborg)
30:13
Tor durch Katrin Dethlefs (17.) (Eckernförder MTV)
29:13
Tor durch Levke Möller (29.) (DGF Flensborg)
29:12
Tor durch Carolin Sylke Staack (9.) (Eckernförder MTV)
28:12
Tor durch Sonja Wiedwald (10.) (DGF Flensborg)
28:11
Tor durch Alina Storck (72.) (Eckernförder MTV)
27:11
Tor durch Ramona Fleischmann (23.) (Eckernförder MTV)
26:11
Tor durch Ramona Fleischmann (23.) (Eckernförder MTV)
25:11
Tor durch Hanna-Sophie Lööck (6.) (Eckernförder MTV)
24:11
Tor durch Sonja Wiedwald (10.) (DGF Flensborg)
24:10
Tor durch Saskia Thomsen (18.) (DGF Flensborg)
24:9
Auszeit DGF Flensborg
24:9
Tor durch Katrin Dethlefs (17.) (Eckernförder MTV)
23:9
Tor durch Alina Storck (72.) (Eckernförder MTV)
22:9
Tor durch Carolin Sylke Staack (9.) (Eckernförder MTV)
21:9
7-Meter Tor durch Alina Storck (72.) (Eckernförder MTV)
Lara Sophie Jurdzik (47.) (DGF Flensborg) erhält eine 2-Minuten Strafe
20:9
Tor durch Carolin Sylke Staack (9.) (Eckernförder MTV)
19:9
Tor durch Antonia Marina Welter (24.) (DGF Flensborg)
19:8
Tor durch Alina Storck (72.) (Eckernförder MTV)
18:8
Tor durch Alina Storck (72.) (Eckernförder MTV)
17:8
Tor durch Selina Schröder (4.) (Eckernförder MTV)
16:8
Tor durch Saskia Thomsen (18.) (DGF Flensborg)
16:7
Tor durch Alina Storck (72.) (Eckernförder MTV)
15:7
7-Meter Tor durch Alina Storck (72.) (Eckernförder MTV)
Sonja Wiedwald (10.) (DGF Flensborg) wurde verwarnt
14:7
Tor durch Selina Schröder (4.) (Eckernförder MTV)
13:7
Tor durch Sonja Wiedwald (10.) (DGF Flensborg)
13:6
Spielstand 1. Halbzeit
13:6
Auszeit Eckernförder MTV
13:6
Tor durch Jil Paulina Callies (33.) (Eckernförder MTV)
12:6
Tor durch Hannah Julia Kuhberg (7.) (Eckernförder MTV)
11:6
Tor durch Katrin Dethlefs (17.) (Eckernförder MTV)
10:6
7-Meter Tor durch Mia Sophie Waide (75.) (DGF Flensborg)
Ilka Katharina Schmidt (28.) (DGF Flensborg) wurde verwarnt
10:5
Auszeit DGF Flensborg
10:5
Tor durch Selina Schröder (4.) (Eckernförder MTV)
9:5
Tor durch Hannah Julia Kuhberg (7.) (Eckernförder MTV)
8:5
Tor durch Ramona Fleischmann (23.) (Eckernförder MTV)
Ramona Fleischmann (23.) (Eckernförder MTV) wurde verwarnt
7:5
7-Meter verworfen durch Juliane Aust (96.) (DGF Flensborg)
7:5
Tor durch Selina Schröder (4.) (Eckernförder MTV)
6:5
Tor durch Alina Storck (72.) (Eckernförder MTV)
5:5
Tor durch Hannah Julia Kuhberg (7.) (Eckernförder MTV)
4:5
Tor durch Sonja Wiedwald (10.) (DGF Flensborg)
4:4
Tor durch Sonja Wiedwald (10.) (DGF Flensborg)
4:3
Tor durch Sonja Wiedwald (10.) (DGF Flensborg)
4:2
Tor durch Alina Storck (72.) (Eckernförder MTV)
3:2
Tor durch Carolin Sylke Staack (9.) (Eckernförder MTV)
2:2
Tor durch Selina Schröder (4.) (Eckernförder MTV)
1:2
7-Meter Tor durch Juliane Aust (96.) (DGF Flensborg)
1:1
Tor durch Lucy Falkenhahn (11.) (Eckernförder MTV)
0:1
Tor durch Antonia Marina Welter (24.) (DGF Flensborg)
Aufstellung
Eckernförder MTV
2. | Christina Becker | |||
4. | Selina Schröder | 5 | ||
6. | Hanna-Sophie Lööck | 1 | ||
7. | Hannah Julia Kuhberg | 3 | ||
9. | Carolin Sylke Staack | 4 | ||
11. | Lucy Falkenhahn | 2 | ||
16. | Eike Elisabeth Schütte | |||
17. | Katrin Dethlefs | 3 | ||
22. | Justine Dettmann | |||
23. | Ramona Fleischmann | 3 | ||
24. | Majbritt Lindemann | 1 | ||
33. | Jil Paulina Callies | 1 | ||
70. | Mareike Grotkopp | |||
72. | Alina Storck | 9 |
Offizielle
- Ira Schröder OA
- N.N. N.N. OB
DGF Flensborg
10. | Sonja Wiedwald | 7 | ||
15. | L. B. | |||
18. | Saskia Thomsen | 2 | ||
21. | Antonia Schlüter | 1 | ||
22. | Anna-Lena Martschinke | |||
24. | Antonia Marina Welter | 2 | ||
28. | Ilka Katharina Schmidt | |||
29. | Levke Möller | 1 | ||
43. | Lea Happach | |||
47. | Lara Sophie Jurdzik | 1 | ||
55. | Lena-Kristin Jensen | |||
65. | Esther Hardeweg | |||
75. | Mia Sophie Waide | 2 | ||
96. | Juliane Aust | 1 |
Offizielle
- Tim Lutze OA
- Massimo Wegner OB
Schiedsrichter
- Kolja Zalewski Schiedsrichter (1)
- Jost Bennet Andreas Sekretär
- Ben Wischer Zeitnehmer